среда, 22 апреля 2015 г.

Вдохновение для СП "Тревелбук"

Здравствуйте, наши дорогие читатели!
Осталось меньше недели до начала нашего СП "Тревелбук"




И сегодня с Вами я, Ольга Мокшанова и я хочу рассказать, что это такое Travel book (Тревел бук). Информации много, но я постараюсь выделить главную мысль для вас. 
 Travel book (тревел бук с англ. travel – путешествие, book - книга) или попросту книга заметок путешественника – это давний способ записывать свои мысли, пережитые эмоции и впечатления прямо в дороге. Записи, произведенные во время путешествия в дорожный блокнот (так его называли в старые времена), одним людям позволяли создавать увлекательные книги о незабываемых местах, а другим - осмыслять жизненные позиции и приоритеты.
Есть два варианта создания Тревел бука. Первый - вы делаете его перед поездкой и заполняете  непосредственно в самом путешествии, и второй - оформляете его после поездки, то есть у вас уже есть готовые фото, меморабилия и интересные факты о хорошо проведенном времени.
Если вы до сих пор задаете себе вопрос, а зачем его делать? Во-первых, вы сможете делать записи, зарисовки о каждом проведенном дне в путешествии. Во-вторых, в Тревел буке есть различные кармашки, конверты куда можно сложить чеки, билеты, меню, буклеты, можно даже сохранить сухоцветы, песок, камушки которые вы привезете с отдыха. В-третьих, все рассказы можно закрепить фотографиями. Эта книга будет в единственном экземпляре и только у вас, эксклюзив! Только представьте, как будет интересно почитать и посмотреть на ваше путешествие вашим родным и друзьям, да вы и сами долгими зимними вечерами будете не прочь, окунуться в те незабываемые дни отдыха.
Для вашего вдохновения я сделала подборку Тревел буков, пробегитесь по ссылочкам будет интересно!
источник


источник

источник

источник

источник

источник

 источник 


источник

источник

Про материалы я уже писала в анонсе СП, показываю из чего буду делать я.
Скрап бумага, брадс от Scrapberrys (разные коллекции), дотсы, чипборд, наклейки, фишки, скотч, плоские цветочки, карточки про путешествие. Конечно же я использую только часть этого материала, ведь наша основная задача сделать Тревел бук максимально удобным в использовании. Мы с вами сделаем основу, а главным декором у вас будут фотографии, записи и меморабилия, которые вы сделаете и соберете во время своего путешествия.
Присоединяйтесь к нам, вот здесь идет запись.
старт 28 апреля!

3 комментария:

  1. Девочки, что же вы делаете?))) Хочется и тревел, и бохо, где ж взять время на все?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я участвую везде)) в омут с головой))

      Удалить
    2. Девочки, нужно все попробовать, присоединяйтесь! Если захотеть все можно успеть, а СП организовывает. И в итоге у вас будут замечательные вещицы. Мы Вас ждем!

      Удалить