среда, 13 апреля 2016 г.

СП "Магия формы" Мастер-класс от Евгении Подлубной

Всем привет! 
Сегодня с вами я - Евгения Подлубная) Давайте поскрапим вместе?
Сегодня я покажу как сделала одну из страниц в развороте первого этапа нашего совместного проекта). Надеюсь мой небольшой МК подтолкнет нерешительных к участию, ведь тут нет ничего сложного!
Выбираем форму альбомчика (у меня сердце), делаем заготовки, оставляя все обрезки для формирования слоев, готовим украшения и с удовольствием приступаем к работе...
Берем заготовку, по желанию края можно затонировать, прикладываем к ней разные обрезки, чередуя по цвету и активности/пассивности (чтобы не сливалось)
добавляем деталей в виде вырубки и тематических элементов в зависимости от стиля вашего миника (возможно это кружево, высечки, что то из детской тематики, а может что то текстурное?)

Далее прикладываем подложку для фотографии, чипборд, слева добавляем тэг для симметрии и равновесия композиции.
Теперь поработаем с другой стороной добавив несколько вырезалок из набора бумаги
Добавляем листики и цветы (возможно у вас это будут какие то фишки, рамки, или что то вязанное). Смотрим на общую картину и если все устраивает поэтапно приклеиваем.
В процессе работы решила по периметру сделать машинную строчку.
Наш ОЭ этапа скрытый карман, у меня это подложка для фотографий в которую вставляется ТЭГ для записей). Приклеиваем подложку только с трех сторон чтоб получить тот самый скрытый карман.

В конце не забудьте добавить акцентов в виде брадсов, анкеров, дотсов  - ведь они так дополняют работу!
Желаю всем творческого вдохновения!
И ждём ваши первые разворотики в линках СП)
До скорого)

2 комментария: